Как нас найти?

Тел. +7 812 327 26 81
Факс +7 812 327 26 15
Эл.почта

Для несовершеннолетних лиц на основании визы родителя или законного опекуна (попечителя)

Созданный 2019.09.16

Для несовершеннолетних лиц на основании визы родителя или законного опекуна (попечителя), когда основной целью поездки (-ок) является Литовская Республика или одно из Литовской Республикой представляемых Шенгенских государств.

В указанном случае вместе с базовым комплектом документов необходимо предоставить следующие дополнительные документы:

  • Прошение (в свободной форме) от родителя или законного опекуна (попечителя), в котором указывается просьба выдать несовершеннолетнему лицу Шенгенскую визу на основании им (родителем или законным опекуном (попечителем)) имеющейся Шенгенской визы. В нем указывается:
    • имя, фамилия родителя или законного опекуна (попечителя);
    • номер заграничного паспорта (в котором находится виза, на основании которой запрашивается виза для несовершеннолетнего) родителя или законного опекуна (попечителя);
    • номер визы (на основании которой запрашивается виза для несовершеннолетнего) родителя или законного опекуна (попечителя);
    • обращение открыть визу для несовершеннолетнего с обоснованием необходимости периодических или частых поездок в Литву.

ВНИМАНИЕ:

  • В соответствии со Статьей 14(6) Визового Кодекса, консульство может отказаться от одного или более требований в случае, если заявитель ранее доказал свою надежность и честность, в частности, посредством законного использования предыдущих виз и в случае, если не существует сомнений в том, что он выполнит требования Статьи 5(1) Шенгенского кодекса о границах во время пересечения внешних границ стран-членов.
  • В соответствии со Статьей 21(8) Визового Кодекса, консульство в ходе рассмотрения заявления может в обоснованных случаях запросить дополнительные документы, которые не приведены в указанном выше списке, например, документы, позволяющие оценить намерение заявителя покинуть территорию Шенгенской зоны до момента истечения визы, на получение которой он подает заявление, а также пригласить на индивидуальное интервью. Таким образом, заявитель осведомлен о том, что подача вышеуказанных документов не гарантирует автоматической выдачи визы.

Подписка на новости